2019

Отборочные соревнования в рамках Финала Национального чемпионата WorldSkills Russia, март-апрель

Подведены итоги чемпионатного цикла региональных чемпионатов 2018-2019, завершившихся в рамках Отборочных соревнований. Поздравляем конкурсантов, получивших призовые места:

  • GOLD: Эксплуатация сельскохозяйственных машин - Навыки мудрых, ГАПОУ СО "Белоярский многопрофильный техникум", Крестьянинов Александр Анатольевич
  • BRONZE: Выпечка осетинских пирогов ‐ Юниоры, ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж", Рушковская Ксения Николаевна
  • BRONZE: Организация экскурсионных услуг ‐ Юниоры, МАОУ Политехническая гимназия (г. Нижний Тагил), Гетманенко Елена Сергеевна
  • BRONZE: Сетевое и системное администрирование - Юниоры, ГАПОУ СО "Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова, Бочкарев Иван Валерьевич / Кукушкин Александр Николаевич
  • Medallion for Excellence: Организация экскурсионных услуг, ГАПОУ СО "Екатеринбургский торгово-экономический техникум", Васильев Дмитрий Вячеславович
  • Medallion for Excellence: Промышленный дизайн ‐ Юниоры, МАОУ Лицей № 128 (г. Екатеринбург), Захарчук Александр Андреевич
  • Medallion for Excellence: Физическая культура, спорт и фитнес - Юниоры, ГБПОУ СО "Нижнетагильский педагогический колледж №2", Пустотина Елизавета Олеговна
  • Medallion for Excellence: Физическая культура, спорт и фитнес, ГБПОУ СО "Нижнетагильский педагогический колледж №2", Петрова Светлана Дмитриевна

По результатам Отборочных соревнований стали известны конкурсанты Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» от Свердловской области по следующим компетенциям:

  1. Администрирование отеля (Бабайлова Александра Денисовна, ГАПОУ СО "Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства")

2. Визуальный мерчендайзинг (Бородкина Ирина Михайловна, ГАПОУ СО "Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства")

3. Геодезия (Абашев Наиль Анурович, Мыльников Вячеслав Михайлович, ГБПОУ СО "Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова")

4. Графический дизайн – Юниоры (Потапова Екатерина Васильевна, ГАПОУ СО "Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства")

5. Дошкольное воспитание (Купцова Ксения Павловна, ГБПОУ СО "Свердловский областной педагогический колледж")

6. Дошкольное воспитание – Юниоры (Серебренникова Ксения Евгеньевна, ГБПОУ СО "Свердловский областной педагогический колледж")

7. Изготовление прототипов ‐ Юниоры (Таран Виктория Сергеевна, Полухина Олеся Григорьевна, МАОУ Лицей № 128, г. Екатеринбург)

8. Инженерный дизайн CAD - Юниоры (14-16) (Катугин Александр Михайлович, МАОУ "Лицей №58", г.Новоуральск)

9. ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8" (Хахалова Анастасия Дмитриевна, ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж")

10. Лабораторный химический анализ – Юниоры (Усова Инна Владимировна, ГАПОУ СО "Екатеринбургский колледж транспортного строительства")

11. Малярные и декоративные работы – Юниоры (Лобанова Надежда Юрьевна, ГАПОУ СО "Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства")

12. Медицинский и социальный уход – Юниоры (Кумаритова Светлана Витальевна, ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж")

13. Мобильная робототехника (Тявин Тимур Радикович, Русецкий Матвей Евгеньевич, ГАПОУ СО "Уральский политехнический колледж - Межрегиональный центр компетенций")

14. Облицовка плиткой (Вахитов Руслан Вячеславович, ГАПОУ СО "Уральский колледж технологий и предпринимательства")

15. Окраска автомобиля (Голубева Дарья Валерьевна, ГАПОУ СО "Уральский колледж технологий и предпринимательства")

16. Предпринимательство (Кочурова Анастасия Сергеевна, Шевченко Надежда Евгеньевна, ГАПОУ СО "Екатеринбургский колледж транспортного строительства")

17. Преподавание в младших классах (Желтов Дмитрий Анатольевич, ГБПОУ СО "Свердловский областной педагогический колледж")

18. Программные решения для бизнеса (Куликов Кирилл Евгеньевич, ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж")

19. Производство мебели (Копотилов Александр Васильевич, ГАПОУ СО "Уральский колледж технологий и предпринимательства")

20. Промышленный дизайн (Мисик Владислава Александровна, ГАПОУ СО "Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства")

21. Разработка мобильных приложений (Козлова Татьяна Витальевна, ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж")

22. Реверсивный инжиниринг (Кузнецов Никита Алексеевич, ГАПОУ СО "Первоуральский металлургический колледж")

23. Сантехника и отопление (Черноков Алексей Аркадьевич, ГАПОУ СО "Уральский колледж технологий и предпринимательства")

24. Сетевое и системное администрирование (Костарев Матвей Иванович, ГАПОУ СО "Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова»)

25. Столярное дело (Матвеев Кирилл Михайлович, ГАПОУ СО "Уральский колледж технологий и предпринимательства")

26. Технологии моды (Лоськова Кристина Федоровна, ГАПОУ СО "Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Н.А. Демидова")

27. Токарные работы на станках с ЧПУ (Ваганов Дмитрий Андреевич, ГАПОУ СО "Уральский политехнический колледж - Межрегиональный центр компетенций")

28. Фотография (Золотарева Анастасия Константиновна, ГАПОУ СО "Колледж управления и сервиса "Стиль")

29. Фотография ‐ Юниоры (Бажина Дарья Юрьевна, ГАПОУ СО "Колледж управления и сервиса "Стиль»)

30. Хлебопечение (Собчук Оксана Евгеньевна, ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж")

31. Хлебопечение – Юниоры (Исаев Павел Алексеевич, ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж")

32. Холодильная техника и системы кондиционирования (Дробитко Георгий Михайлович, ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж")

33. Холодильная техника и системы кондиционирования – Юниоры (Засыпкин Егор Андреевич, ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж")

34. Ювелирное дело (Курбатов Павел Константинович, ГБПОУ СО "Уральский техникум "Рифей")

Напрямую в Финал попадают участники по компетенциям:

35. Лабораторный медицинский анализ – Юниоры (Салимьянова Марина Эдуардовна, ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж")

36. Промышленная механика и монтаж (Ефимов Андрей Сергеевич, АО "Первоуральский новотрубный завод")

37. Промышленная робототехника - Юниоры (14-16) (Белокозович Илья Дмитриевич, Садреев Тимур Дамирович, ГАПОУ СО "Первоуральский металлургический колледж")

38. Промышленная робототехника (Пальцев Игорь Алексеевич, ГАПОУ СО "Уральский политехнический колледж - Межрегиональный центр компетенций")

39. Медицинский и социальный уход - Навыки мудрых (Бунькова Елена Евгеньевна, Ирбитский Центр медицинского образования Нижнетагильского филиала ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж")

40. Парикмахерское искусство - Навыки мудрых (Гуревич Ольга Васильевна, ГБПОУ СО "Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса")

41. Поварское дело - Навыки мудрых (Полуянова Ирина Павловна, ГАПОУ СО "Техникум индустрии питания и услуг "Кулинар")

42. Предпринимательство - Навыки мудрых (Белозерцева Светлана Александровна, ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж")

Поздравляем конкурсантов с выходом в Финал и желаем всем удачных выступлений и призовых мест!

Свердловская область – площадка проведения отборочных соревнований на право участия в Финале VII Национального чемпионата

Свердловская область стала площадкой проведения отборочных соревнований на право участия в Финале VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)" по двум компетенциям: "Хлебопечение" (СЦК ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж") и "Промышленный дизайн" (СЦК ГАПОУ СО "Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства").

В отборочных соревнованиях по компетенции "Хлебопечение" примут участие 25 команд победителей субъектов Российской Федерации в возрастной группе 18–22 года и 7 команд-победителей в формате "Юниоры"; по компетенции "Промышленный дизайн" – 11 команд победителей субъектов Российской Федерации в возрастной группе 18–22 года и 8 команд-победителей в формате "Юниоры".

Победители продолжат соревнование за Чемпионский титул в мае 2019 года в г. Казань в рамках Финала VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)".

  • Регламент Отборочных соревнований для участия в Финале VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)
  • Результаты распределения квот в рамках Отборочных соревнований на право участия в Финале VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)
  • График и площадки Отборочных соревнований на право участия в Финале VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)
  • Перечень компетенций Отборочных соревнований на право участия в Финале VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)
  • Конкурсная документация Отборочных соревнований на право участия в Финале VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)
(в процессе наполнения)

Источник: Отборочные соревнования 2019