2017

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Краснодар (Краснодарский край), 15–19 мая

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 прошел с 15 по 19 мая на площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» в г. Краснодаре. 46 конкурсантов из 19 образовательных учреждений представляли Свердловскую область по 38 компетенциям. По результатам командного зачета Свердловская область заняла 5 место в Российской Федерации.

Сборная команда Свердловской области завоевала на Финале 4 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медалей, 1 бронзовую медаль по презентационной компетенции «Управление автогрейдером», 8 медалей за профессионализм.

Золото

  • "Сетевое и системное администрирование", Калинин Максим Евгеньевич, Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова
  • "Фотография", Подосенина Ксения Юрьевна, Колледж управления и сервиса "Стиль"
  • "Хлебопечение", Сикорская Ярослава Евгеньевна, Екатеринбургский экономико-технологический колледж
  • "Электроника", Кузьминых Игорь Владимирович, Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова

Серебро

    • "Лабораторный медицинский анализ", Яровикова Анастасия Алексеевна, Свердловский областной медицинский колледж
    • "Промышленная автоматика", Гарифулин Кирилл Русланович, Уральский политехнический колледж-Межрегиональный центр компетенций
    • "Промышленная робототехника", Зенкова Анна Сергеевна, Уральский политехнический колледж-Межрегиональный центр компетенций
    • "Промышленный дизайн", Тетерин Илья Андреевич, Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства

Бронза

  • "Автопокраска", Яковлев Павел Александрович, Уральский колледж технологий и предпринимательства
  • "Кирпичная кладка", Дубачев Антон Юрьевич, Первоуральский политехникум
  • "Прикладная эстетика", Егорова Сусанна Андреевна, Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса
  • "Производство мебели", Попов Сергей Николаевич, Уральский колледж технологий и предпринимательства
  • "Управление автогрейдером", Бессонов Андрей Алексеевич, Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж

Медаль за профессионализм

  • "Лабораторный химический анализ", Шишликов Ян Эдуардович, Екатеринбургский колледж транспортного строительства
  • "Медицинский и социальный уход", Даткович Наталья Сергеевна, Свердловский областной медицинский колледж
  • "Предпринимательство", Василишина Иванна Александровна и Подопригора Виктория Юрьевна, Екатеринбургский экономико-технологический колледж
  • "Прототипирование", Гилев Алексей Михайлович, Первоуральский металлургический колледж
  • "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", Сероштан Семен Евгеньевич, Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж
  • "Сварочные технологии", Фарафонов Иван Дмитриевич, Верхнесалдинский многопрофильный техникум им. А.А. Евстигнеева
  • "Токарные работы на станках с ЧПУ", Шмарловский Дмитрий Сергеевич, Первоуральский металлургический колледж
  • "Холодильная техника и системы кондиционирования", Овчинников Илья Сергеевич, Екатеринбургский экономико-технологический колледж