07.00.00 Архитектура

07.02.01 Архитектура

ГАПОУ СО «Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства»

Площадка проведения

Дата проведения - 17 марта 2020 года

08.00.00 Техника и технологии строительства

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений; 08.02.02 Строительство и эксплуатация инженерных сооружений

ГАПОУ СО «Екатеринбургский монтажный колледж»

Площадка проведения

Даты проведения - 18-19 марта 2020 года

09.00.00 Информатика и вычислительная техника

09.02.02 Компьютерные сети; 09.02.03 Программирование в компьютерных системах; 09.02.04 Информационные системы(по отраслям); 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)

ГАПОУ СО «Уральский радиотехнический колледж им.А.С.Попова»

Площадка проведения

Дата проведения - 4 марта 2020 года

10.00.00 Информационная безопасность

10.02.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем; 10.02.03 Информационная безопасность в автоматизированных системах

ГАПОУ СО «Уральский радиотехнический колледж им.А.С.Попова»

Площадка проведения

Дата проведения - 4 марта 2020 года

11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи

11.02.01 Радиоаппаратостроение; 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)

ГАПОУ СО «Уральский радиотехнический колледж им.А.С.Попова»

Площадка проведения

Дата проведения - 4 марта 2020 года

13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

13.02.03 Электрические станции, сети и системы; 13.02.04 Гидроэлектроэнергетические установки 13.02.06 Релейная зашита и автоматизация электроэнергетических систем; 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям); 13.02.10 Электрические машины и аппараты 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

ГАПОУ СО «Екатеринбургский энергетический техникум»

Площадка проведения

Дата проведения - 18-19 марта 2020 года

15.00.00 Машиностроение

15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям); 15.02.02 Техническая эксплуатация оборудования для производства электронной техники; 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям); 15.02.08 Технология машиностроения

ГАПОУ СО «Карпинский машиностроительный техникум»

Площадка проведения

Даты проведения - 26 марта 2020 года

22.00.00 Технология материалов

22.02.01 Металлургия черных металлов; 22.02.02 Металлургия цветных металлов; 22.02.03 Литейное производство черных и цветных металлов; 22.02.04 Металловедение и термическая обработка металлов; 22.02.05 Обработка металлов давлением; 22.02.07 Порошковая металлургия, композиционные материалы, покрытия

ГАПОУ СО «Верхнесалдинский авиаметаллургический техникум им. А.А. Евстигнеева»

Площадка проведения

Даты проведения - 24-25 марта 2020 года

23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

23.02.01 Организация и управление на транспорте (по видам); 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 23.02.05 Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта (за исключением водного)

ГАПОУ СО «Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж»

Площадка проведения

Даты проведения - 17-18 марта 2020 года

23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (на железнодорожном транспорте); 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

ГАПОУ СО «Нижнетагильский железнодорожный техникум»

Площадка проведения

Даты проведения - 18-19 марта 2020 года

29.00.00 Технологии легкой промышленности

29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий

ГАПОУ СО «Областной техникум дизайна и сервиса»

Площадка проведения

Даты проведения - 26-27 марта 2020 года

35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство; 35.02.02 Технология лесозаготовок; 35.02.03 Технология деревообработки; 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство

ГАПОУ СО «Нижнетагильский строительный колледж»

Площадка проведения

Дата проведения - 26 февраля 2020 года

35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

35.02.05 Агрономия; 35.02.07 Механизация сельского хозяйства; 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

ГАПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж»

Площадка проведения

Дата проведения - 19-20 марта 2020 года

36.00.00 Ветеринария и зоотехния

36.02.01 Ветеринария; 36.02.02 Зоотехния

ГАПОУ СО «Ирбитский аграрный техникум»

Площадка проведения

Дата проведения - 20 марта 2020 года

40.00.00 Юриспруденция

40.02.01 Право и организация социального обеспечения; 40.02.03 Право и судебное администрирование

ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум»

Площадка проведения

Дата проведения - 19 марта 2020 года

43.00.00 Сервис и туризм

43.02.10 Туризм; 43.02.11 Гостиничный сервис

ГАПОУ СО «Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса»

Площадка проведения

Дата проведения - 19 марта 2020 года

44.00.00 Образование и педагогические науки

44.02.01 Дошкольное образование; 44.02.02 Преподавание в начальных классах

ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Площадка проведения

Даты проведения - 12-13 марта 2020 года

49.00.00 Физическая культура и спорт

49.02.01 Физическая культура; 49.02.02 Адаптивная физическая культура

ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Площадка проведения

Даты проведения - 12-13 марта 2020 года

54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств

54.02.01 Дизайн (по отраслям); 54.02.02 ДПИ и народные промыслы (по видам); 54.02.03 Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности

ГАПОУ СО «Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса»

Площадка проведения

Дата проведения - 25 марта 2020 года

ИТОГИ регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в Свердловской области

По итогам проведения первых региональных этапов Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в Свердловской области были определены победители и призёры профильных направлений:

09.00.00 Информатика и вычислительная техника

09.02.02 Компьютерные сети; 09.02.03 Программирование в компьютерных системах; 09.02.04 Информационные системы(по отраслям); 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)
  • 1 место – Костарев Матвей Иванович, Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова
  • 2 место – Мартыненко Даниил Павлович, Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова
  • 3 место – Кузьменков Даниил Вадимович, Асбестовский политехникум

10.00.00 Информационная безопасность

10.02.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем; 10.02.03 Информационная безопасность в автоматизированных системах
  • 1 место – Каменецкая Ника Витальевна, Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова
  • 2 место – Черкашин Лев Михайлович, Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова
  • 3 место – Вздорнов Руслан Юрьевич, Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова

11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи

11.02.01 Радиоаппаратостроение; 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)
  • 1 место – Русинович Георгий Сергеевич, Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова
  • 2 место – Комин Мирон Каландарович, Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова
  • 3 место – Быльцев Илья Алексеевич, Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова

35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

35.02.03 Технология деревообработки; 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство
  • 1 место – Ульянова Ангелина, Уральский государственный лесотехнический университет
  • 2 место – Кушпелева Евгения, Нижнетагильский строительный колледж
  • 3 место – Зудов Азар, Нижнетагильский строительный колледж

Региональные этапы по другим специальностям проходят в марте 2020 года.

Победители региональных этапов продолжат свое участие в заключительных этапах Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, которые пройдут во Владимирской, Московской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Тюменской, Челябинской, Ярославской областях, в Москве и Санкт-Петербурге, в Краснодарском и Хабаровском краях, в Республиках Алтай, Башкортостан, Татарстан, в Чувашской Республике.

Желаем удачи и новых побед!